114年04月
文山區忠順街二段 A3棟-18F
-
總價4,571 萬含車位320萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A7棟-18F
-
總價4,561 萬含車位310萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A5棟-8F
-
總價4,670 萬含車位290萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 D24棟-24F
-
總價5,715 萬含車位330萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 B20棟-20F
-
總價6,488 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 B20棟-20F
-
總價6,570 萬含車位620萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.49坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區舊莊街一段 D9棟-9F
-
總價1,932 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
113年09月
文山區萬芳路8之7號26樓
-
總價4,538 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.19坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪36.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
文山區萬芳路8之9號20樓
-
總價4,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪33.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方伍OO與新買方伍OO於114.3.26 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
文山區萬芳路8之3號9樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
文山區溪口街66巷8號 A2棟-4F
-
總價3,808 萬含車位260萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區萬芳路8之3號21樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區大安路一段51巷15號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區新生南路二段16巷8號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號11樓之3
-
總價1,638 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之23
-
總價2,620 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段209巷20號20樓
-
總價3,942 萬含車位280萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區園區街8號3樓之2
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區杭州南路二段9巷5號7樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1802/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。