114年08月
萬華區西園路二段151號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區指南路二段45巷10弄3號5樓
-
總價1,882 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪37.13坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區洲子街75號6樓之1
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪145.91坪含車位38.89坪
- 電梯大樓 耶魯科技中心
- 地坪15.48 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
辦公室
114年12月
北投區珠海路9號4樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
士林區中山北路七段186號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段250巷23弄28號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中原街41號2樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪45.25坪
- 電梯大樓 優美第一大廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區泉源路28號7樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木新路三段339巷4號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓 御書苑
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區和平西路三段384號8樓之20
-
總價570 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中和街525巷7號2樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄185號5樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪50.01坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路七段36號地下
-
總價6,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪122.98坪
- 電梯大樓 僑資華廈II
- 地坪24.92 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
士林區格致路20巷1號5樓之11
-
總價838 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
士林區中山北路七段114巷41弄11之2號2樓
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 敦和園
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區富陽街120號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪9.85坪
- 公寓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區康寧路一段112號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外推。其他增建;
114年03月
內湖區南京東路六段350之3號7樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.25坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
中山區新生北路二段70號9樓之6
-
總價420 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪0.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區逸仙段三小段459地號
-
總價102 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
590/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。