114年03月
內湖區安康路203號7樓
-
總價2,258 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光儷園
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段185巷5弄14號2樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西藏路251巷7號4樓
-
總價1,396 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區仙岩路16巷72弄14號3樓
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪20.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區樟新街57號6樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 醉夢溪畔
- 地坪15.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中山北路七段219巷3弄151號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪47.12坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區福興路63巷4弄16號4樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區光輝路134巷10弄6號2樓
-
總價1,675 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.92坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區承德路四段3巷19號2樓
-
總價170 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪3.34坪
- 公寓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區德行東路199號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪49.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區文林路587巷1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪58.95坪
- 公寓
- 地坪16.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段190巷18弄9號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區通河東街二段24之1號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
大安區永康街23巷22之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
大同區太原路22巷3號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區懷生段一小段758地號
-
總價486 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
內湖區碧湖段二小段696地號
-
總價1,471 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路三段43號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
內湖區內湖路二段103巷100弄11號8樓之1
-
總價3,480 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.39坪含車位21.05坪
- 電梯大樓 洞庭
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路三段25號2樓之20
-
總價300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪5.89坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
592/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。