113年10月
中正區羅斯福路三段100之57號
-
總價100 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪1.96坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.30 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區民族東路512巷4號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉段四小段702地號
-
總價571 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區指南路三段89號7樓
-
總價1,140 萬含車位175萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段289號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區福興路19號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪21.6坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區公館路165之1號2樓
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區明德路331巷23號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區興隆路一段102巷5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年12月
文山區木柵路三段93號11樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.73坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 當代 ARTDECO
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣。土地價款:26827500元房屋價款:8172500元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區木新路二段182號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗其他增建;
113年10月
信義區吳興街320巷55號
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪9.78 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松平路71號3樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區安泰街125巷7號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路三段106號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
萬華區和平西路三段382巷12弄26號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區民生東路五段188之3號1樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 店面 新光民生大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木新路三段74巷1弄7號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區民和街55巷1號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路一段136巷6號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
593/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。