114年10月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價553 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區虎林街232巷65號3樓
-
總價1,342 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區洲子街52號2樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪104.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技2
- 地坪15.84 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區舊莊街一段145巷8弄22號2樓
-
總價898 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪17.47坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中正區汀州路二段12巷9號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區瑞光路192號8樓
-
總價6,140 萬含車位360萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪136.09坪含車位23.79坪
- 辦公 長虹凱旋大樓
- 地坪19.70 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區稻香路161巷9號9樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區金莊路100號10樓之1
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.17坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區溫泉路37巷26號9樓之3
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.34坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區文昌路169巷10號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪9.71坪
- 公寓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區學府段四小段86-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區康寧路三段189巷159弄27號
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.74坪含車位坪數
- 公寓 唐苑
- 地坪22.32 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓平台,三樓陽台外推二樓增建夾層陽台外推;夾層;
113年06月
中山區長春路88號11樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪3.89坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區林森北路409號9樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
114年11月
中山區農安街81號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街284巷24弄78號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區吳興街284巷24弄76號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
南港區東新街170巷7弄16號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區崇德街44號6樓
-
總價2,285 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪44.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
607/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。