114年04月
松山區敦化段二小段462地號
-
總價86 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
北投區溫泉路71號5樓之8
-
總價718 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區和平西路三段384號2樓之23
-
總價470 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
信義區吳興街524巷28號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區瑞光路76巷69號4樓
-
總價4,902 萬含車位400萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪112.67坪含車位25.45坪
- 電梯大樓 遠雄日內瓦科技中心
- 地坪23.50 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區奇岩路241巷7弄28號2樓
-
總價3,520 萬含車位220萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.44坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區大屯路9之3號2樓
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 一樹巷
- 地坪8.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區重慶北路四段49巷40弄6號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段73號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 店面
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區文湖街21巷94弄10號2樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖榕園
- 地坪5.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區新光路一段151號5樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.47坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段348號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區自強街61巷5弄7號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路四段29巷4弄25號4樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段281巷6弄12號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳3衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區昆明街111號5樓之5
-
總價411 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪7.95坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段189巷40號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.74坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區研究院路三段18巷10號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪54.13坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區長泰街19巷45號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區大湖山莊街177巷13號3樓
-
總價2,603 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪50.32坪
- 公寓
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
610/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。