114年11月
文山區木新路三段50巷11弄8號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區福德街232巷7號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區關渡路38號2樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.89坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 台北御園
- 地坪15.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區環河北路三段203號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區芝玉路一段197巷2號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪40.47坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大同區民權西路136號9樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪5.81坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區臨江街123號
-
總價640 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪12.38坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區陽光街321巷26號7樓之9
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康樂街136巷29弄56號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區忠孝東路一段86號5樓之9
-
總價2,020 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有建物所有權 土地為向台北市管理者:台北市市場處承租;建物坐落地號:成功段二小段70地號;其他增建;
113年05月
內湖區港華街51巷8弄4號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪38.68坪
- 公寓
- 地坪14.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區詔安街26巷25號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.75坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區東湖路113巷49弄27號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪48.34坪
- 電梯大樓 濱湖名紳
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
中正區永昌段三小段421地號
-
總價438 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
中山區長春路258巷6號6樓之2
-
總價1,038 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
114年05月
中山區林森北路557巷3號3樓
-
總價1,615 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.25坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區祥和段二小段267地號
-
總價1,266 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區新民路1巷5之4號1樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區長泰街282巷4弄3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南港區南港路三段93號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪38.67坪
- 電梯大樓 世貿帝國
- 地坪10.15 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
611/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。