114年03月
內湖區星雲街33巷25弄2號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪50.17坪
- 公寓 金石名園-CD座
- 地坪16.72 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區康樂街115號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街398巷5弄2號2樓之10
-
總價1,070 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路五段33號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文林北路234之7號5樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
暸望台加蓋其他增建;
114年07月
內湖區新明路157號6樓
-
總價5,270 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪101.84坪含車位18.69坪
- 電梯大樓 科比邑
- 地坪13.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木新路二段158巷1弄12號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區康寧路一段156巷32弄19號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區康寧路三段189巷157弄16號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷20弄48號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區西園路一段240號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港段二小段410地號
-
總價353 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區萬大路628號13樓之3
-
總價1,730 萬含車位280萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 大和庄
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區青年路168巷2弄64號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區經貿二路235巷60弄28號
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶御
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區環河南路二段173號10樓之4
-
總價836 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年11月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
文山區仙岩路16巷93號7樓
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬和街3巷11號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓 萬芳社區(萬和街)
- 地坪15.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康寧路三段75巷240號1樓
-
總價3,830 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪73.85坪
- 透天厝 湖山村
- 地坪35.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
615/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。