114年06月
萬華區大理街20巷1號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區和平東路四段66巷5號9樓
-
總價4,168 萬含車位400萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.55坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新明路380巷3弄11之1號3樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區政大一街320巷90號3樓
-
總價2,396 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪46.03坪
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區試院路144巷4弄16號2樓
-
總價588 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路二段111巷6弄15號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區稻香路73巷37號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷28號7樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 浩苑
- 地坪24.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
士林區東山路120巷5號5樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區德行東路366號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪95.94坪
- 透天厝 宏國芝園
- 地坪29.09 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
士林區福港街288號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大安區光復南路96巷2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區信義路四段60之12號6樓
-
總價100 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪1.92坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央北路四段583巷10弄7號3樓之2
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區清江路201號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
內湖區康樂街61巷77弄1號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區辛亥路五段91之1號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台部分外推、鐵鋁窗外推其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段59巷46號3樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪23.58坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區忠順街一段41巷8號7樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.69坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 書香庭園
- 地坪16.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區知行路208之2號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪36.45坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
619/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。