113年09月
內湖區成功路四段1號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區尊賢街230巷20號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木新路二段211巷10弄8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區奇岩路241巷7弄22號5樓
-
總價3,639 萬含車位240萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.64坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪38.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區裕民六路9號7樓
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區木新路三段95巷7弄3號10樓
-
總價2,970 萬含車位320萬
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山行旅
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區光明路200號5樓
-
總價875 萬含車位90萬
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪16.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
北投區立農街一段187巷12號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區武昌街二段124之2號9樓之20
-
總價400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區華西街21巷5之7號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.5年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區天母北路87巷17號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓 馥園大廈
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康樂街61巷77弄5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街二段55號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區萬美街二段2巷7號6樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪15.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路三段303號6樓之6
-
總價599 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區和平東路三段358號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街351號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪12.05坪
- 公寓 聯合二村延壽
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區景華街128巷12號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中正區同安街72巷14號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪45.88坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區中和街502巷12弄4號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
622/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。