113年07月
北投區尊賢街239巷26弄1號
-
總價200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪3.81坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔全額親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區康寧路一段156巷10弄1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區內湖路二段103巷124號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.75坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪12.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層3~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
五樓內縮部分增建另有未保存登記露台增建.陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區碧湖段四小段132-1地號
-
總價250 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區景興路188號13樓之4
-
總價943 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新明路460巷19弄12號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區三福街4巷11號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪31.46坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
北投區公館路167巷3號4樓
-
總價4,000 萬含車位200萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.83坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪44.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興隆路四段105巷17號4樓
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪9.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台加蓋鐵窗陽台外推;其他增建;
113年07月
南港區八德路四段768巷1弄20號7樓之1
-
總價4,600 萬含車位200萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.1坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪18.11 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區桂林路31號10樓
-
總價2,955 萬含車位150萬
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林富邦獵戶大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區富陽街44巷10弄6號2樓
-
總價643 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區中正路699號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區昌吉街110巷18號3樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路三段304巷32之2號3樓
-
總價2,020 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪7.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中央北路二段350巷92號4樓
-
總價3,058 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪14.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路277巷33弄4號7樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪49.42坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區菁山路53之1號3樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.1坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區格致路20巷1號4樓之14
-
總價375 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
627/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。