113年07月
大同區民樂街153之1號
-
總價3,816 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪72.5坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房5廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區錦西街38巷10號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪43.52坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大同區迪化街二段190巷15號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區倫等街54巷43號3樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區仁愛段二小段71地號
-
總價256 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區通化段六小段29-2地號
-
總價20,333 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪386.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區仁愛段一小段380地號
-
總價413 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區仁愛段二小段71地號
-
總價256 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區仁愛段一小段391地號
-
總價191 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區仁愛段五小段469地號
-
總價58 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
中山區建國北路三段135號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區建國北路三段135號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區環山路一段136巷12弄17號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪39.95坪
- 電梯大樓 十方意境
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年09月
文山區興隆路二段252號14樓之1
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.31坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 花開並蒂
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區康樂街136巷25號5樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪20.25坪
- 公寓
- 地坪5.31 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區忠順街二段53號7樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:有凸窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
文山區忠順街二段51號7樓
-
總價1,292 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:有凸窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
文山區木新路三段50巷11弄2號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區江南街113號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區萬芳路3之16號4樓
-
總價1,206 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 翫芳
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
628/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。