114年02月
內湖區民權東路六段296巷35號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪37.99坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄59號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮及鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年06月
北投區裕民一路40巷39號8樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪41.43坪
- 電梯大樓 榮華公園華廈
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
文山區福興路95之12號3樓
-
總價1,420 萬含車位160萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
文山區光輝路71巷5弄18號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區林口街66巷4號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係二等親買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區環河南路二段250巷1號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區松山路465巷5號
-
總價740 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區南港路三段16巷14號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪20.93坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西寧南路70號地下一層之15
-
總價4,320 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪82.15坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區康定路232號5樓之9
-
總價475 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區酒泉街50巷10號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪33.93坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區社子街115巷9號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路289號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康樂街162巷3號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區仙岩路16巷40號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段315巷10弄8號5樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區舊莊街一段145巷8弄22號
-
總價920 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪17.47坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街600巷100弄73號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區大南路408巷13號3樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
629/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。