114年05月
內湖區內湖路三段60巷8弄46號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪33.91坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
文山區興隆路三段112巷2弄16號5樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中和街237號6樓之2
-
總價585 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區內湖路二段357號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.92坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 天下雄關
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區中和街237號6樓之2
-
總價585 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區關渡路68之1號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓 摘星樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區逸仙段三小段57地號
-
總價159 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
南港區玉成街140巷10號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪47.44坪
- 電梯大樓 忠孝名園
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣,賣方僅負擔土增稅,其他一切稅費皆由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區紫雲街25號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪12.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區福德街89巷4號3樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位4.66坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區寶興街140巷5號4樓之3
-
總價2,260 萬含車位280萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區舊莊街一段199巷5弄13號4樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區華西街17之4號5樓之5
-
總價515 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區社中街275之1號4樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪27.97坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區忠義街131號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪52.86坪
- 店面
- 地坪7.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區天母東路105巷62號4樓
-
總價1,775 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪13.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區大龍街300巷5號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路四段260巷17號3樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房1廳4衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區育英街31巷36弄7號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區幽雅路7號5樓之2
-
總價736 萬含車位120萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.7坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
631/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。