114年05月
萬華區桂林路32號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪50.78坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西園路二段161號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪39.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區昆明街111號4樓之7
-
總價1,128 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪21.38坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福榮街61號2樓之3
-
總價497 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪9.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 福臨新願大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區永平街35號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪56.81坪
- 公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段290巷17號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪47.38坪
- 公寓
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
士林區福華路147巷31號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區民族西路76巷12弄12號3樓之1
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華理想家三期
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之13
-
總價1,370 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街28巷11之3號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區合江街130巷26號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區吉林路461巷2號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區仁愛段四小段224地號
-
總價367 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
大安區信義路四段60之26號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區林森北路409號6樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中央北路四段515巷76號
-
總價1,959 萬含車位230萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.07坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
內湖區安康路252號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪37.63坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
中正區金山南路一段110巷41號3樓
-
總價856 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區康樂街136巷29弄47號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.13坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國78年間增建頂樓頂樓加蓋;
114年02月
內湖區安康路315巷6號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪39.81坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
632/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。