114年05月
北投區中山路1之6號5樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區指南路三段22巷8弄3號
-
總價2,603 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪49.3坪
- 電梯大樓 天水雅築
- 地坪15.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區延平南路110號3樓之81
-
總價480 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區興隆路三段304巷32之13號3樓
-
總價1,836 萬含車位250萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區內湖路二段179巷35弄7號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.74坪
- 公寓 湖廬
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之4
-
總價6,214 萬含車位400萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪132.19坪含車位22.11坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之3
-
總價10,155 萬含車位600萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪214.06坪含車位33.17坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓
-
總價6,214 萬含車位400萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪132.19坪含車位22.11坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之2
-
總價6,022 萬含車位400萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪128.56坪含車位22.11坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區康寧路三段189巷57號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之1
-
總價10,155 萬含車位600萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪214.06坪含車位33.17坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區八德路二段383號9樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區大湖山莊街219巷64號4樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
南港區福德街373巷51號6樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
南港區南港路三段16巷1弄12號2樓
-
總價405 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪7.67坪
- 公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款400萬;建物價款5萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區西園路一段113號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
萬華區華西街17之4號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
北投區溫泉路71號5樓之17
-
總價435 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪8.22坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路四段159巷16弄69號12樓
-
總價2,600 萬含車位220萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位13.46坪
- 電梯大樓 敦南山林
- 地坪17.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區研究院路三段1號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪12.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
633/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。