113年06月
內湖區內湖路三段60巷10弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
文山區興隆路二段220巷31弄18號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區興隆路二段203巷48號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區指南路三段54號6樓
-
總價3,750 萬含車位400萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.1坪含車位23.95坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區石潭路27號4樓之6
-
總價2,380 萬含車位250萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪10.76 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號13樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木新路二段218巷26號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
松山區基隆路一段30號2樓之6
-
總價1,688 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 金銀南京大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區成功路二段426巷16號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區久康街165號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.24坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 富家貴築
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
松山區延壽街40巷2號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪10.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區博愛路25號9樓之18
-
總價675 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
文山區忠順街一段28號2樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路三段185巷5弄16號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
內湖區新湖一路89號3樓
-
總價4,527 萬含車位360萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.67坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 遠雄瑞士經貿中心
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區吳興街600巷53弄3號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
士林區中山北路七段114巷5號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區基隆路一段10號14樓之1
-
總價5,600 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪105.47坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段59巷11弄10號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區辛亥路七段84巷7號7樓之1
-
總價1,990 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
637/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。