114年01月
萬華區興寧街66巷22弄18號5樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段169號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段169號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段169號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路370巷63號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街272之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 福星大廈
- 地坪4.47 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區長安東路一段50號7樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 7房4廳7衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
中山區林森北路263號4樓之14
-
總價655 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路四段109巷116號3樓
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 萊茵皇家
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街162巷3號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
文山區忠順街一段70號3樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:其他增建天井其他增建;
113年06月
文山區木柵路一段117巷2弄4號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 文心雕龍
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段31號4樓之3
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段153巷2弄28號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區大湖街131巷18弄67號
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.01坪含車位坪數
- 透天厝 煙波庭-別墅區
- 地坪44.00 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
北投區中和街525巷6弄25號1樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區清江路91巷22號3樓
-
總價1,834 萬含車位228萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民權東路三段125巷6號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區敦化南路一段100巷49號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區康寧路三段189巷12弄19號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
638/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。