114年07月
文山區興隆路四段74巷21弄15號2樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區中央北路二段350巷78號11樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪55.47坪
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
北投區石牌路二段357巷9號3樓
-
總價4,118 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪22.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年09月
文山區辛亥路五段45號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
文山區福興路96號4樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區吳興街600巷76弄22號3樓
-
總價1,643 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區環河南路一段23號11樓之2
-
總價392 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪7.37坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區富民路145巷15弄23號3樓
-
總價1,274 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
113年05月
士林區至誠路二段92巷3弄15號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木新路三段310巷6弄10號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0.5 衛 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路7巷5號2樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區和平東路四段66巷9號11樓
-
總價4,468 萬含車位200萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.19坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪32.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西寧南路11號10樓之2
-
總價535 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段90巷5弄15號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路七段114巷41弄17之2號4樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 卡布其諾
- 地坪19.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗增建陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區民生東路一段72號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區長安段四小段42-1地號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
中山區林森北路410號3樓之42
-
總價766 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為無隔間之商場買賣。
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄123號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
文山區試院路144巷2弄12號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 木梨崗華廈
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
641/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。