114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄47號5樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.08坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區寶清段四小段513地號
-
總價86 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
文山區景華街128巷8號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段59巷48號2樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪20.41坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區富錦街77巷2弄14號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪18.77坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區木柵路一段231巷26之2號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區金門街9之14號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪19.72坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
文山區景興路171號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區振興段二小段355-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
信義區松山路656巷19號4樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他;
114年02月
萬華區內江街73號2樓之1、內江街73號2樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區松隆路60號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區西園路一段72巷24號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪68.51坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 7房7廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
萬華區昆明街180號5樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區通河東街一段130巷6號4樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪33.84坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區通河東街一段6巷13號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區錦州街99號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪34.1坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區環山路二段11號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段95巷22號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷7弄7號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
642/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。