113年09月
文山區福興路95巷59號6樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬慶街23巷15號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪97.23坪
- 電梯大樓 惠眾華廈
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段136巷46弄8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區南京東路六段451巷17號
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木新路三段74巷17號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區晉江街50號
-
總價750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪14.02坪
- 公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為出售共有物,買受人與出賣人間皆有親戚關係,房屋前後皆有增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄276號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.7坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪27.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:2號
114年05月
文山區新光路一段159巷20號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 好思家
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區開明段一小段224地號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
文山區萬隆街47之9號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪34.98坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
內湖區文湖街21巷28號2樓
-
總價3,860 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區關渡路26號10樓
-
總價3,126 萬含車位200萬
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 關渡自然大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區東湖路43巷32弄1號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區和平西路三段384號6樓之14
-
總價418 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區吳興街600巷76弄105號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區艋舺大道275巷13號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪19.62坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區西昌街203號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區和平西路三段292號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
南港區南港路三段16巷7號10樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路206號6樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
645/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。