113年07月
萬華區長順街43號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
信義區大道路42巷24號4樓
-
總價2,037 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪38.01坪
- 公寓
- 地坪16.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區環河南路一段151號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪16.81坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街284巷24弄50號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區三興段一小段227地號
-
總價80 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區研究院路三段8巷6號6樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B1-189號陽台外推;
114年11月
南港區研究院路二段2巷12弄8號4樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 忠孝璞園
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區萬大路423巷32弄5號5樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段209之2號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區華齡街17巷10號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區倫等街54巷3號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路113巷92號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬蘭庭
- 地坪14.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路四段167巷21號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷112弄17號8樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪7.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區惠安街33號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區康定路287巷30號4樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路409號6樓之16
-
總價565 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河東街一段95號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區中山北路七段53號7樓
-
總價3,118 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪58.12坪
- 電梯大樓 中漢
- 地坪11.90 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
士林區重慶北路四段49巷48號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪186.32坪
- 透天厝
- 地坪139.45 坪
- 格局
- 屋齡67.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
647/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。