115年01月
士林區通河東街一段22號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林段二小段234地號
-
總價17 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大安區信義路三段147巷5弄9之6號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區龍江路328巷28號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區長春路258巷6號7樓之8
-
總價570 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
114年11月
大安區光復南路240巷50號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪46.6坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中和街511號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓 家菱豪門
- 地坪10.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路四段29巷4弄2號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區同德街29巷15號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
松山區南京東路五段23巷15弄5號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段137巷2號12樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪39.12坪
- 電梯大樓 福樂
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄16號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
文山區景華街128巷16號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
內湖區內湖路三段187巷9號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路二段226巷9號6樓
-
總價300 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪1.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區堤頂大道二段201號4樓
-
總價9,700 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪180.54坪含車位19.89坪
- 電梯大樓 甘迺迪
- 地坪45.34 坪
- 格局 8房3廳0衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區承德路七段32巷24號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
中正區延平南路62號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪59.63坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅售建物土地為仁濟院所有需向仁濟院承租;建物坐落地號:城中段一小段742地號;
113年04月
南港區研究院路三段1號5樓
-
總價4,750 萬含車位600萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪117.16坪含車位39.88坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪37.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區大道路42巷2號
-
總價244 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪4.54坪
- 公寓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
648/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。