114年10月
文山區木柵路一段59巷44號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪16.69坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
文山區木柵路二段109巷100弄42號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
內湖區內湖路一段715巷22號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區中華路一段95巷10號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 奇美
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年10月
北投區崇仁路一段131巷10弄5號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區東園街66巷24弄10號4樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區和平西路三段384號3樓之3
-
總價656 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬安街70號10樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康寧路三段189巷159弄21號
-
總價3,538 萬含車位300萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.04坪含車位10.12坪
- 公寓 唐苑
- 地坪22.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區清江路151巷18弄6號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房0廳0衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段175巷1號8樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路232號8樓之13
-
總價450 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪8.33坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民族西路325號4樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 福安大廈
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區陽光街92巷24弄5號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路241巷4號7樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 仁鄰新城
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區延平北路六段176巷6弄16號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區太原路179號地下室
-
總價1,112 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 太原華廈
- 地坪3.21 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區華陰街41號6樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
大安區信義路三段134巷102號10樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
中山區民族東路12號3樓之1
-
總價1,971 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
653/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。