114年10月
大安區仁愛段四小段260-2地號
-
總價30 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區內湖路三段329巷4弄11號4樓
-
總價1,323 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區環山路二段93號
-
總價670 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪12.42坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年06月
文山區辛亥路四段101巷30號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
文山區福興路97號 A3棟-3F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1911.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區泉源路12號6樓之8
-
總價675 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區景興路171號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區石潭路153號
-
總價430,000 萬含車位32,980萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪9001.57坪含車位1,655.47坪
- 電梯大樓 華固V-PARK
- 地坪1354.24 坪
- 格局 0房60廳4衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.房屋部分:參拾玖億柒仟零貳拾萬元整。建物價款:伍億玖仟伍佰伍拾參萬元整。土地價款:參拾參億柒仟肆佰陸拾柒萬元整。2.車位部分:參億貳仟玖佰捌拾萬元整。車位不個別拆價 建物價款:肆仟玖佰肆拾柒萬元整。土地價款:貳億捌仟零參拾參萬元整。
114年05月
內湖區新明路379號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建前陽台、頂樓增建其他增建;
114年03月
松山區民生東路三段130巷18弄13號2樓
-
總價2,432 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位坪數
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
文山區福興路63巷2弄2號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪19.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區新光路一段32巷16號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 敦南春堤
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
信義區松仁路202巷2弄30號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路423巷32弄1號9樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區研究院路二段90號4樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.8坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 中研帝寶
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街600巷126號13樓
-
總價9,568 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪177.31坪含車位47.48坪
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪25.07 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建號2397出售價格新台幣4811萬;建號2415出售價格新台幣4757萬。
113年05月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 大屯國宅社區
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
中山區新生北路三段88巷37號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪23.68坪
- 公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區立功街102號11樓
-
總價2,050 萬含車位250萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大屯路91巷1弄12號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪30.49坪
- 透天厝
- 地坪29.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
654/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。