114年10月
士林區延平北路六段477號14樓
-
總價16,640 萬含車位1,240萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪343.8坪含車位60.11坪
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪60.03 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興段二小段308地號
-
總價41 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
中山區建國北路一段33巷35號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪88.33坪
- 電梯大樓
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區大興街9巷23號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪34.6坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區廈門街81巷6號6樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區崇仁路一段131巷10弄10號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪34.09坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區星雲街168巷3號11樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區萬隆街17之1號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
文山區仙岩路16巷46號2樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區延壽街402巷2弄16號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區金龍路133號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪18.98坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡南路215巷7之1號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪38.32坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
萬華區環河南路一段71號3樓之5
-
總價90 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪1.66坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區和平西路三段384號3樓之18
-
總價545 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
萬華區雙園街49巷10號
-
總價820 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪15.11坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
信義區松山路656巷19號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
萬華區和平西路三段384號8樓之8
-
總價645 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
信義區永吉路278巷28弄2號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區忠孝東路五段423巷4弄5號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪9.2坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
659/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。