114年08月
中山區林森北路409號8樓之35
-
總價435 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街109號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區康寧路三段99巷25號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區大南路388巷2號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪37.64坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價196 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之12
-
總價570 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路260巷41之3號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪41.49坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區林森北路409號6樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台部分外推、鐵鋁窗增建其他增建;
113年08月
中山區民權東路一段38巷7號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪16.5坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
大安區仁愛段四小段66地號
-
總價2,007 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區文昌街210巷14號3樓
-
總價1,339 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區萬壽路62之9號2樓
-
總價1,110 萬含車位110萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.69坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪8.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區內湖路二段355巷15號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推.陽台外推;
113年06月
文山區興隆路四段96巷4弄1號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪35.55坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區溫泉路37巷28號2樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.53坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.11坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建玻璃屋外梯其他增建;
113年10月
文山區恆光街17巷14號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
文山區福興路106巷28弄3號11樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.28坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區行義路142之12號6樓
-
總價405 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區大業路300巷28之1號3樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
662/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。