114年07月
萬華區西園路二段37號9樓之1
-
總價3,698 萬含車位270萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.85坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區和平西路三段384號6樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區通河東街一段124巷27號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區復興北路514巷11號5樓
-
總價2,035 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪37.13坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街一段26巷5弄7號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區試院路144巷4弄30號7樓
-
總價720 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪4.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區指南路三段66號10樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 水鋼琴
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文化三路12之5號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪41.94坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區港墘路155巷7弄1號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區忠孝東路七段547號5樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區寶興街172號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區西寧北路70之1號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪68.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路四段53號3樓
-
總價778 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 公寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法空上方增建其他增建;
114年05月
大同區承德路三段301巷4號2樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區榮星段三小段428-2地號
-
總價137 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區林森北路409號11樓之2
-
總價1,076 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街159巷26號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區新生北路二段108號10樓之13
-
總價530 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區農安街77巷12號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區忠孝東路三段217巷1弄4之5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
666/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。