113年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄10號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區義方街1號3樓
-
總價3,780 萬含車位150萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.33坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪15.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區汀州路一段140巷61號
-
總價784 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪14.29坪
- 透天厝
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區義理街63巷17之3號
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.7坪含車位12.31坪
- 公寓 陽明新境
- 地坪13.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區東湖路43巷26弄3號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區青年路168巷42號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區莊敬路252號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區松江路562號4樓之3
-
總價568 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區市民大道二段67巷23號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區樟新街61號4樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.79坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 醉夢溪畔
- 地坪13.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2.5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區政大二街208號
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.33坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪31.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街600巷98弄16號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街524巷41號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區市民大道二段67巷23號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段185巷5弄12號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街76號4樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區小北街9號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪17.64坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區承德路四段358號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 歐鄉名廈
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區蘭州街55號
-
總價225 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪4.1坪
- 公寓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。建築物含有::未登記建物地下室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年07月
士林區承德路四段40巷21號2樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
667/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。