114年12月
內湖區麗山街46巷14之1號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年03月
文山區羅斯福路六段403號2樓
-
總價358 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪6.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區內江街88號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
萬華區寶興街80巷1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪18.2坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
萬華區西園路一段212巷1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
萬華區萬大路187巷1弄2號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪11.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區莒光路170號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬青街125號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
文山區秀明路一段103巷9弄1號6樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓 華廈六村
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區承德路七段342巷14號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區新明路460巷18弄5號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.54坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區大湖山莊街219巷2之2號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪22.38坪
- 公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區政大一街218號5樓
-
總價3,145 萬含車位250萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.83坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天然
- 地坪22.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景興路85巷11號2樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪37.4坪
- 公寓
- 地坪12.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區萬美街二段49號4樓之1
-
總價628 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區艋舺大道386巷7號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區百齡段六小段27地號
-
總價266 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣 本案僅交易土地。未登記建物;
114年08月
士林區天母北路87巷2弄12號2樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.5坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪10.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建陽台外推;其他增建;
114年10月
士林區天母北路87巷2弄12號2樓
-
總價333 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪6.05坪含車位1.21坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪1.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
115年01月
大同區延平北路二段124號5樓
-
總價3,320 萬含車位200萬
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 迪化世家
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建其他增建;
669/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。