113年09月
北投區中和街511號5樓
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 家菱豪門
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區華齡街40巷1弄6號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區大北路9號4樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.54坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區復興段一小段155-2地號
-
總價67 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年01月
大安區瑞安街208巷57號3樓
-
總價491 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.89坪
- 公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區錦州街327號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區興隆路四段62巷21號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪7.25坪
- 公寓
- 地坪2.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
內湖區潭美街305號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中央北路四段583巷10弄7號3樓之1
-
總價905 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路四段105巷13號11樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區文湖街21巷85號11樓
-
總價5,588 萬含車位600萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪101.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區興隆路四段105巷25號6樓
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區泉源路12號6樓之1
-
總價612 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區開明街42號8樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪42.55坪
- 電梯大樓 大屯國宅社區
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區開明街36號3樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 大屯國宅社區
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
凸窗外推陽台外推;其他增建;
114年06月
文山區和平東路四段105號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區中和街398巷5弄1號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
北投區行義路186巷51號6樓
-
總價640 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區文化三路12之2號10樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區福興路106巷28弄1號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.62坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
674/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。