114年10月
內湖區民權東路六段190巷117弄45號3樓
-
總價2,200 萬含車位280萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 璞緻CASA
- 地坪17.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路一段83號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區辛亥路四段77巷52號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪38.07坪
- 公寓 敦南新天地
- 地坪22.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民族東路634號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.92坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
萬華區康定路232號7樓之12
-
總價470 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
萬華區中華路二段500號12樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區西園路二段372巷15弄8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪57.05坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年05月
萬華區中華路二段504巷16號12樓之1
-
總價667 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區莊敬路309號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 美豐華廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區逸仙段三小段572地號
-
總價150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
萬華區東園街73巷84號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區逸仙段三小段580地號
-
總價150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區林森北路409號4樓之12
-
總價356 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪6.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區和興路28巷14號5樓
-
總價2,066 萬含車位180萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位7.13坪
- 公寓 樸園五期
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區關渡路38號3樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.6坪含車位21.29坪
- 電梯大樓 台北御園
- 地坪15.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區安康路337號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街600巷110號1樓
-
總價2,808 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪7.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區環河南路一段139號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區石潭路27號4樓之3
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區新東街20巷15號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
675/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。