113年09月
中正區同安街69巷3號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪14.39坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
內湖區文湖街21巷118弄8號3樓
-
總價2,338 萬含車位150萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位1.44坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷31號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區松河街28號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪14.4坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區尊賢街230巷13之1號2樓
-
總價2,720 萬含車位230萬
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明花園
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機電設備空間陽台外推;其他增建;
114年03月
內湖區環山路一段134號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區塔悠路235號
-
總價9,000 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪161.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪48.13 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區立農街一段279巷4弄1號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
文山區景華街128巷2弄9之2號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區稻香路161巷16弄6之1號4樓
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區福德街343號4樓、341號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪51.3坪
- 公寓
- 地坪20.19 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:凸窗、公共梯間增建總價:2850萬341號四樓拆分價款:1410萬343號四樓拆分價款:1440萬頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
萬華區環河南路一段63號4樓之7
-
總價710 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區長泰街59巷21號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
萬華區昆明街111號3樓之11
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪13.05坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
萬華區環河南路二段124號4樓
-
總價1,089 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
信義區松仁路306號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓 得意樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區青年路178巷2之1號
-
總價680 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪12.23坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西藏路219之1號6樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪46.57坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
萬華區青年路38號4樓之1
-
總價2,235 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
信義區信義路五段150巷400弄23號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪17.99坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
684/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。