113年09月
中正區齊東街40號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪32.19坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
文山區育英街22號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪39.38坪
- 公寓
- 地坪15.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物含梯間陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
內湖區文湖街42號3樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪116.32坪含車位34.13坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文湖街42號3樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪116.32坪含車位34.13坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區尊賢街239巷10號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段77巷92弄5號9樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.08坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪31.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與序號A2AF11409190006案件共同申報親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
文山區興隆路三段304巷101號12樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 仙跡國寶
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中山北路七段219巷3弄63號6樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區景興路177巷1弄22號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪17.69坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段123巷24號9樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
萬華區成都路110號9樓之7
-
總價502 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區武成街80巷51弄6號
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬大龍門
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區中華路二段332號2樓之14
-
總價588 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區貴德街16之10號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區新光路一段95巷17號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街525巷7號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區立農街一段385巷4之1號3樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬寧街7號15樓
-
總價4,370 萬含車位400萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.78坪含車位22.92坪
- 電梯大樓 卡莎米亞
- 地坪16.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區大湖山莊街235號2樓
-
總價2,816 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位10.52坪
- 公寓
- 地坪17.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區育英街17巷1之1號3樓
-
總價1,302 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
689/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。