114年02月
松山區八德路四段453巷12號2樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓 日日興
- 地坪2.51 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區崇仁路一段65號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區康樂街201巷49號8樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 潤泰大湖名園
- 地坪20.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區內湖路三段72巷61號5樓之1
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之林
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區公館路145巷1弄3號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪14.24坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
文山區和平東路四段86號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
文山區興德路21巷11號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪34.35坪
- 公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區康定路105號14樓之1
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區萬大路85巷14弄3號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓 萬大華園
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價293 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
士林區承德路四段4號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區敦煌路170號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區金龍路243號7樓
-
總價3,606 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪64坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪32.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段123巷41號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪76.35坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區幽雅路7號11樓之1
-
總價1,300 萬含車位120萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區行義路186巷61號
-
總價836 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文化三路12之4號2樓
-
總價2,296 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪40.81坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路二段153巷13號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.16坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區民權東路五段96號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區新明路333巷2號
-
總價1,808 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪32.1坪
- 店面
- 地坪13.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
695/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。