114年07月
信義區吳興街284巷40號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區萬大路237巷10弄64號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
士林區忠義街71巷25號1樓
-
總價3,228 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪56.66坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段84巷11號5樓之1
-
總價1,506 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區大湖山莊街219巷31弄12號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪21.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路二段19號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段220巷53弄21號2樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區辛亥路四段101巷108號4樓
-
總價2,316 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪23.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康樂街74巷6號3樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區赤峰街53巷19號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪7.38坪
- 公寓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區承德路四段40巷105號5樓之6
-
總價738 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、天井增建陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區福國路100號14樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪4.39坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪0.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區仁愛段二小段635地號
-
總價440 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價180 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價180 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區和平東路二段96巷17弄8之1號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價360 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區雙城街23之3號2樓之1
-
總價1,765 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪30.97坪
- 電梯大樓 香城大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區雙城街23之3號2樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 香城大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區瑞安街124號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪35.08坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
709/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。