114年06月
內湖區民權東路六段136巷46弄8號2樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪32.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區安康路20號3樓之6
-
總價10,740 萬含車位1,560萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪219.89坪含車位59.13坪
- 電梯大樓
- 地坪29.09 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景華街121巷2弄1號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區新光路一段32巷4弄19號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區福興路95巷35號4樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區瑞光路279號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪37.3坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區成福路65之1號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
信義區吳興街284巷24弄61號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.15坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年09月
南港區東新街80巷10弄16號4樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區環河南路一段101號7樓之1
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪105.9坪含車位22.02坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區福德街310巷27號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區峨眉街122號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
士林區延平北路五段83巷28弄16號3樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區長壽路29巷9號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓 拾馥
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山北路七段219巷3弄197之1號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木新路二段111巷6弄10號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路三段75巷114號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪6.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路一段170號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區艋舺大道120巷30號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
713/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。