114年10月
萬華區環河南路一段19號2樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪86.94坪
- 公寓
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二、三、四層陽台外推依照土地法34-1條規定處分陽台外推;
113年08月
士林區福港街19巷4號2樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段89巷15弄15號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路四段123號8樓
-
總價2,628 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬安街16巷6之4號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪16.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區和平東路四段66巷37號9樓
-
總價3,388 萬含車位200萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.99坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪23.64 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區和平西路三段336號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪37.63坪
- 辦公
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區中山北路六段450巷1之1號2樓
-
總價1,753 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段63巷23號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.15坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售不動產1/3含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區中山北路二段137巷34號10樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 中山百利大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區大度路三段270巷69號7樓之7
-
總價1,090 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段103巷119弄62號11樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.28坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中正區衡陽路77號8樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪4.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
北投區中山路3號21樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區辛亥路七段80號
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區崇仁路一段52號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區崇仁路一段52號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段36巷14弄12號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪27.76坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路一段204號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.44坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區木新路二段132號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 富貴大地
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
721/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。