114年08月
文山區木新路二段130號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 富貴大地
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
北投區奇岩路241巷7弄48號
-
總價3,518 萬含車位240萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區景興路102巷14號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓 光華新村
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
文山區景華街13巷2號2樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區行義路154巷11號2樓
-
總價3,600 萬含車位1,120萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.06坪含車位42.98坪
- 電梯大樓 日光森聆
- 地坪20.85 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位四個分別位於一樓編號1號、2號及位於地下一樓編號6號、7號,其中現況一樓停車位編號1號、2號亦已更改為本戶室內專用,現況不作車位使用。其他增建;
114年12月
文山區忠順街一段26巷13弄8號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
文山區興隆路一段204號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.44坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區紫雲街68號6樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪116.31坪含車位21.45坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪109.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區松仁路308巷113號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街336巷31號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
南港區研究院路二段35巷23弄1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建陽台、前陽台外推其他增建;
114年12月
萬華區青年路168巷26號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區社中街249號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路四段9巷16號13樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪22.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央南路二段28號2樓之2
-
總價1,708 萬含車位250萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄70號地下
-
總價768 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區瑞光路120巷18號
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪121坪含車位坪數
- 透天厝 嘉新尊皇
- 地坪57.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 5房2廳3.5衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區富陽街38號3樓
-
總價3,928 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪68.03坪
- 電梯大樓
- 地坪13.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 6 衛 10房0廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區昆明街76號3樓
-
總價8,750 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪151.6坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪19.10 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段109巷100弄74號15樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
722/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。