114年04月
內湖區安泰街53巷14號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區木柵路一段67號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
內湖區星雲街72號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓 文心社區
- 地坪9.35 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區光復南路22巷15號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪43.31坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區奇岩路241巷7弄38號2樓
-
總價4,140 萬含車位230萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.25坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪40.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區中華路二段416巷5號12樓之3
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪30.87坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區同德路85巷14號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
信義區嘉興街312號3樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區虎林街242巷74號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年12月
萬華區西園路二段170號7樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 雙園大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區研究院路二段61巷2弄37號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓 元培新村
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
南港區重陽路166巷3號2樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪66.72坪
- 電梯大樓
- 地坪25.70 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
信義區光復南路421巷108號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
中山區民權東路三段56號13樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪83.08坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪9.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中山北路七段219巷3弄197號2樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路二段332號5樓之32
-
總價750 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪12.98坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區環河南路二段175巷1號12樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區吳興街364巷5號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區廣州街78號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪33.73坪
- 辦公
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段391巷20弄37號5樓
-
總價1,802 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
724/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。