113年05月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之27
-
總價1,272 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路二段103巷119弄18號9樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪45.73坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區樟新街32巷3號12樓
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.53坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區長泰街297巷18號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區士東路266巷11弄11之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區士東路266巷5弄10之1號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮鐵鋁窗增建其他增建;
113年11月
士林區天玉街73號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪47.52坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區承德路四段40巷2號4樓之10
-
總價630 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大同區迪化街二段213巷4號2樓
-
總價919 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區環河北路三段111號6樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.92坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區民族西路76巷2弄19號2樓
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 公寓 大同華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
防空避難室兼停車空間(國宅)車位使用權陽台外推;其他增建;
114年06月
大安區復興段一小段353-1地號
-
總價23 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區忠孝東路四段97號4樓之32
-
總價777 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 頂好名店城(店舖)
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段84巷38號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區仁愛路三段123巷11弄11之3號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪41.99坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
大安區新生南路一段155號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪72.57坪
- 電梯大樓
- 地坪12.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區汀州路四段105巷3號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區安泰街87號4樓之1
-
總價2,475 萬含車位250萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.13坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷31弄31號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪41.43坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區公訓段二小段246-6地號
-
總價35 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
727/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。