114年02月
文山區興隆路一段108之1號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪23.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區木柵路四段9巷9號9樓
-
總價963 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區敦化北路145巷55號2樓
-
總價1,937 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
北投區光明路242號3樓之9
-
總價980 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪16.86坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
文山區木新路三段155巷4弄3號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區同安街80巷6號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
114年09月
中正區廈門街81巷12之3號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
松山區南京東路五段66巷2弄3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪55.06坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區瑞光路358巷30弄15號3樓
-
總價6,900 萬含車位310萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪140.5坪含車位27.00坪
- 電梯大樓 長泰金大樓
- 地坪22.58 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之21
-
總價400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之20
-
總價400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路85巷20弄12號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區青年路152巷30號
-
總價2,798 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪10.23 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
信義區吳興街600巷128號10樓
-
總價5,175 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.03坪含車位23.74坪
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪12.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建雨遮其他增建;
114年03月
萬華區康定路25巷2號7樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 福祿來大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:凸窗。陽台外推;其他增建;
114年06月
信義區吳興街583巷16弄16號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪18.08坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區西園路一段212巷1號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪47.33坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理頂樓加蓋;
114年11月
萬華區萬大路486巷63號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
士林區社正路17巷2號6樓之3
-
總價2,290 萬含車位280萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區豐年路二段80號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
733/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。