113年06月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之12
-
總價1,170 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區雨農路90號11樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區雨農路90號11樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區格致路20巷1號4樓之6
-
總價410 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪7.04坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
大同區昌吉街110巷12號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區迪化街二段336號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
大同區哈密街59巷78弄1號5樓之3
-
總價2,698 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
士林區通河街323巷7之2號
-
總價520 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區金華街172巷10之6號
-
總價560 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪9.61坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區和平西路二段63號
-
總價300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪5.14坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南海段五小段611地號;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年07月
文山區萬盛街82巷17號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
文山區樟新街32巷5號14樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪36.9坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區新東街12巷27號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪56.23坪
- 公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區興隆路三段247號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區金門街34巷21號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區忠順街一段26巷30弄3號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓 金玉滿堂
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區永興路一段46巷1號
-
總價350 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪6坪
- 透天厝
- 地坪3.75 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
北投區桃源段一小段601地號
-
總價20,625 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段73號5樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪6.86坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
736/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。