113年09月
信義區富陽街21巷18弄4號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區青年路178巷70號4樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
占用梯間其他增建;
114年06月
萬華區中華路二段434號9樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區永平街38號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區通北街118巷15號7樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷112號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區樟新街36號4樓之3
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.6坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區辛亥路七段5巷5號11樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山富御
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區政大二街260巷23號5樓
-
總價1,670 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪13.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區稻香路188號2樓
-
總價3,108 萬含車位220萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.99坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪26.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區康寧路三段265巷45號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區文湖街21巷83號3樓
-
總價6,486 萬含車位750萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.38坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪15.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區行義路130巷14號3樓
-
總價1,938 萬含車位220萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 雲和月
- 地坪12.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文湖街49號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.25坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區菁山路106之1號3樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.47坪含車位22.51坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪33.05 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中山北路七段14巷50弄23號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪36.97坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
114年11月
士林區中山北路七段190巷12弄9號4樓
-
總價3,664 萬含車位200萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.98坪含車位8.63坪
- 電梯大樓 瑞盧
- 地坪13.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段190巷12弄9之1號4樓
-
總價3,036 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪52.02坪
- 電梯大樓 瑞盧
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區大直街3號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪35.96坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
大安區復興段二小段80地號
-
總價296 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
737/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。