114年04月
松山區復興北路517號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區寶興街65巷16號8樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區萬大路187巷3弄44號3樓
-
總價552 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物價金9萬元正,土地價金543萬元正,依土地法第34條之1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區莒光路131號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓 南海逸園
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區東園街140巷28號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪23.51坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區和平西路三段161號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪19.84坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區興中路80巷16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
萬華區成都路139號9樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.85坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路50號12樓之5
-
總價3,000 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪51.22坪
- 辦公 永新林森大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段90巷15弄3號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區建民路162巷15號5樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區成功路二段426巷60之1號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區萬慶街23巷1號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路二段103巷119弄52號5樓
-
總價2,500 萬含車位350萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區研究院路二段61巷2弄22號2樓
-
總價1,909 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓 元培新村
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路8巷27號6樓之7
-
總價3,267 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪55.8坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪9.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區重慶北路四段49巷4號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮增建、鐵鋁窗增建其他增建;
114年08月
士林區承德路四段3巷39號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前後陽台鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區新生北路三段88巷4號3樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓
- 地坪14.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區羅斯福路二段79之1號7樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪17.06坪
- 電梯大樓 力霸師大華廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
742/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。