114年08月
士林區承德路四段3巷39號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前後陽台鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年08月
萬華區萬大路217號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區信義路五段150巷426弄5號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區延壽街330巷15號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區民族東路462號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪64.84坪
- 公寓
- 地坪30.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區金豐街10號
-
總價2,235 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.12坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 寶佳潭美辦公大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區塔悠路208號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪61.35坪
- 電梯大樓 延壽華廈
- 地坪9.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區開封街二段80號5樓之15
-
總價700 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街50巷7號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.45坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區三合街二段422號7樓之1
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段24巷24號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區通北街77號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區青年路30巷12號11樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段82巷10弄8號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪46.83坪
- 公寓 森林公園
- 地坪13.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
南港區中南街150號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
信義區虎林街70巷17號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗、建物加蓋凸窗之增建物其他增建;
113年04月
內湖區文德路66巷69弄12號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區萬大路277巷44弄8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓 中正新城
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
士林區德行東路104巷9弄5號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區內湖路二段179巷25之1號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
744/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。