114年06月
士林區德行東路104巷7弄7號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建其他增建;
114年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄59號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區至誠路二段129號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康樂街72巷17弄136號3樓
-
總價1,733 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區民生西路313號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路二段3號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪21.79坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
士林區中山北路七段190巷8之1號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓 陽德大廈
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區向陽路258巷73號2樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎富邑
- 地坪18.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區迪化街二段172巷15號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪20.06坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
北投區公館路246號2樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區東園街186之1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年01月
內湖區康寧路三段165巷23弄13號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪33.09坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區成功路三段187巷31號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路三段191巷10號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路三段48巷1弄2號2樓
-
總價2,598 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立功街112號11樓之2
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪5.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路三段99巷8弄12號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區仙岩路16巷79號11樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段180巷6號9樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪16.14坪
- 辦公 福華
- 地坪1.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區萬安街44巷7號3樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
748/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。