113年07月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路482巷24號14樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;瑕疵物件;
113年11月
南港區玉成街54號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區南深路33號6樓之14
-
總價590 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區華中段二小段193地號
-
總價283 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年06月
信義區吳興街284巷30弄64號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪63.97坪
- 電梯大樓
- 地坪13.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:內梯、平台其他增建;
115年03月
南港區研究院路一段151巷22號4樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
士林區承德路四段80巷57之2號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區金山南路二段192巷30號1樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪13.68坪含車位坪數
- 辦公 師大格格
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區通北街132巷3號7樓
-
總價2,575 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景興路96巷20號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段109巷100弄28號1樓
-
總價2,086 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木新路三段232巷7弄8之3號4樓
-
總價3,858 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 松荷
- 地坪11.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區辛亥路七段84巷1號10樓之2
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區星雲街168巷23號8樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景興路97巷10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區永平街75巷21之1號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區格致路20巷1號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪7.27坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
士林區環河北路三段203號10樓之2
-
總價2,550 萬含車位150萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.79坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區承德路四段234號3樓
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.61坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 環球古美術
- 地坪17.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11237建號拆價2762萬含一個車位250萬11238建號拆價2488萬陽台外推;其他增建;
755/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。