113年06月
南港區成福路168號3樓之10
-
總價980 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區環河南路一段63號11樓之6
-
總價746 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區吳興街368巷5號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪23.5坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:頂樓增建陽台外推;
114年06月
萬華區西寧南路11號8樓之6
-
總價313 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪5.25坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪0.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
租約114年7月31日到期含租約;
114年05月
士林區中山北路七段38巷12弄2之1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區福興路39號4樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區瑞光路358巷30弄2號6樓
-
總價4,468 萬含車位400萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.18坪含車位24.06坪
- 辦公 那魯灣科技
- 地坪14.10 坪
- 格局 6房2廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區研究院路二段199號
-
總價800 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪13.4坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區青年路38號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區迪化街一段14巷3號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪75.35坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段197巷5號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪14.08坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前露台頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
士林區承德路四段40巷50號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區磺溪街47巷2號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪4.32 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
大同區承德路三段113巷10號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
士林區德行西路45之1號3樓之1
-
總價3,762 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪63坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 僑馥經貿大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷48號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
中山區林森北路472號3樓之1
-
總價560 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區德惠街45號5樓之19
-
總價58 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0.97坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路612號4樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛段二小段507地號
-
總價165 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
767/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。