114年04月
文山區溪口街107巷2之3號4樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪18.28坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
內湖區內湖路二段253巷1弄8號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
內湖區康寧路三段75巷215弄11號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪85.73坪含車位坪數
- 透天厝 欣欣山莊
- 地坪62.92 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文化三路70號
-
總價2,258 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
114年12月
北投區振興街1號6樓之1
-
總價1,450 萬含車位350萬
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段190巷75弄20號
-
總價8,838 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪145.72坪含車位坪數
- 透天厝 麗湖雅緻
- 地坪55.51 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區羅斯福路五段236巷7號4樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪55.71坪
- 電梯大樓 歐成華廈
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區福德街373巷59號12樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街148號2樓
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位3.65坪
- 電梯大樓 泰興御品苑
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區長泰街139巷13之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪21.41坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
萬華區峨眉街88號4樓之7
-
總價610 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街284巷20弄48號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪14坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區承德路三段90巷3號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪38.62坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段81號6樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區石潭路27號2樓之1
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.80坪
- 辦公 遠雄藝朗
- 地坪10.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區杏林二路32之1號5樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區撫遠街401巷32號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷16弄10號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段312號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪52.63坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路二段22巷9弄22號11樓
-
總價3,018 萬含車位300萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.59坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 大瀚世家
- 地坪13.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
791/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。